Ссылки доступа

Премьер-министр КР поручил отозвать медработников из отпусков


Премьер-министр Кубатбек Боронов на очередном заседании Республиканского оперативного штаба 8 июля поручил Минздраву отозвать всех медицинских работников, находящихся в трудовых отпусках.

Он отметил, что люди нуждаются в помощи медицинских работников. «Те, кто находится на больничном, пусть лечатся и поправляют свое здоровье. Однако, медицинские работники, находящиеся в полном здравии и в отпусках, должны выйти на работу и помочь своим коллегам, которые сутками дежурят в больницах, принимая больных», - сказал Боронов.

По данным Министерства здравоохранения, сегодня часть медицинских сотрудников находится в трудовом отпуске. Точное число таких медработников не озвучивается.

Ранее сообщалось, что в Кыргызстане всего 29 502 работающих специалиста, которые оказывают практическую помощь в организациях здравоохранения, 8 322 из них – специалисты с высшим медицинским образованием.

За последние сутки в Кыргызстане выявлено 345 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число выявленных случаев заражения коронавирусом в Кыргызстане достигло 8486. Из них 2983 уже выписаны из больниц после лечения, скончались 112.

XS
SM
MD
LG