Ссылки доступа

ВОЗ доставила в Узбекистан гуманитарный груз на $4 млн


ВОЗ доставила в Узбекистан гуманитарный груз на $4 млн для борьбы с коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба представительства ООН в Узбекистане.

Европейское региональное бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) при содействии Представительства ВОЗ в Узбекистане доставили гуманитарный груз в страну, закупленный штаб-квартирой ВОЗ через глобальный Фонд солидарности и реагирования на COVID-19 на общую сумму более $4 миллиона и общим весом около 85 тонн.

Как сообщается, отправка гуманитарного груза осуществлялась в два этапа. Первая партия прибыла в Ташкент 8 июля и включает в себя: 619,400 защитных экранов для лица и 2 176 000 штук хирургических масок. Вторая партия была доставлена в столицу 17 июля. Она состоит из средств индивидуальной защиты, в том числе: защитных очков (95 200 штук), защитных халатов (178 000 штук), хирургических масок (12 000 штук), респираторных масок KN95 (1 064 000 штук).

Гуманитарный груз руз предназначен для передачи Агентству санитарно-эпидемиологического благополучия при Министерстве здравоохранения.

Полученный гуманитарный груз – часть содействия Узбекистану, оказываемого Всемирной организацией здравоохранения.

XS
SM
MD
LG