Ссылки доступа

220 мигрантов из Петербурга доставлены самолётом в Хорезм


8 сентября 220 узбекистанцев были доставлены из Санкт-Петербурга в Ургенч специальным чартерным рейсом. Об этом сообщает пресс-служба Управления транспорта Хорезмской области.

Вернувшихся из-за границы граждан Узбекистана разместят в карантинные центры не менее чем на 10 дней.

Согласно сообщению, из Хорезма в Москву и Санкт-Петербург было организовано четыре чартерных рейса, всего прибыло 840 граждан.

Вместе с тем, 8 сентября была организована отправка поезда с примерно 940 узбекскими пассажирами из Ростова-на-Дону в Ташкент.

Генеральный консул Узбекистана в Ростове-на-Дону Рустам Курганбаев сообщил, что в ближайшее время из Ростова-на-Дону на родину будут отправлены еще 3 тысячи узбекистанцев. По его словам, на сегодняшний день в Узбекистан отправлено шесть рейсов и два поезда.

Ранее сообщалось, что 7 сентября около города Кинель Самарской области собрались от 3000 до 4000 узбеков, ожидая, пока Казахстан откроет границы, чтобы они могли вернуться в Узбекистан.

В августе Министерство транспорта Узбекистана заявило, что начат процесс репатриации узбекистанцев, которые скопились у российско-казахской границы в Оренбургской и Самарской областях.

XS
SM
MD
LG