Ссылки доступа

В Узбекистане "президентский подарок" будут распространять первоклассникам поэтапно


В Узбекистане «президентские подарки» первоклассникам начнут раздавать поэтапно с 14 сентября.

"С целью предотвращения скопления учащихся и родителей, администрация школы может организовать поэтапную раздачу «президентских подарков». То есть, в зависимости от ситуации, подарки могут быть вручены позже, а не 14 сентября", - отмечается в официальном сообщении Министерства народного образования Узбекистана (МНО).

Ранее местные СМИ сообщали, что раздача «президентских подарков» намечена на 14 сентября. Всего их получат около 650 тысяч первоклассников.

По сообщению ведомства, «подарок президента» получат все учащиеся, независимо от того, выберут ли они традиционную или дистанционную форму обучения. В этом случае «президентский подарок» будут вручать родителям первоклассников, выбравших дистанционное обучение.

«Президентский подарок» для первоклассника включает в себя 12 видов учебных принадлежностей, в том числе: портфель, тетради, раскраска, акварельные краски, цветная бумага, пенал, шариковая ручка, обычные и цветные карандаши, пластилин, клей и ластик.

"При подготовке подарков учитывался каждый первоклассник, поэтому ни один ребенок не останется без «президентского подарка», независимо от выбранной формы обучения (традиционной или онлайн). Не беспокойтесь, просим Вас лишь соблюдать карантинные требования при получении подарка", — отмечается в сообщении МНО.

XS
SM
MD
LG