Ссылки доступа

В Ташкенте суд вынес приговор фигурантам дела агентства занятости Korean and Migrations


14 сентября в Яккасарайском районном суде по уголовным делам города Ташкента завершился открытый судебный процесс по делу частного агентства занятости Korean and Migrations xususiy bandlik agentligi.

Как сообщила в своем Telegram-канале пресс-служба Верховного суда Узбекистана, директор агентства Кахрамон Отакулов и директор Наманганского областного филиала агентства Одил Кабилов получили по 9 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима. Также они лишились права занимать руководящие и связанные с материальной ответственностью должности сроком на 3 года. Учредитель агентства Хушвакт Турдиев и директор агентства по учебным делам Мусурмон Аликулов приговорены к 8 годам и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима. Они также в течение трех лет не имеют права занимать руководящие и связанные с материальной ответственностью должности.

Напомним, что судебный процесс по данному делу частного агентства занятости Korean and Migrations xususiy bandlik agentligi начался 2 июня этого года. Представители частного агентства обещали узбекистанцам направить их на работу в Южную Корею, заключая с ними поддельные контракты, и подготовив ложные квитанции, использовали крупные суммы денег для собственных нужд.

В качестве потерпевших и гражданских истцов были признаны в общей сложности 2372 гражданина, материальный ущерб им оценен в суммы свыше 24,2 млрд сумов (около 2,5 млн долларов).

XS
SM
MD
LG