Ссылки доступа

В КР по факту массовой драки в Араванском районе 4 человека заключены под стражу на 2 месяца


Араванский районный суд 23 сентября избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца в отношении 4 подозреваемых по факту массовой драки.

Как сообщил «Азаттыку» пресс-секретарь УВД Ошской области Женишбек Ашырбаев, подозреваемыми являются 6 человек, один из них в связи с состоянием здоровья находится в больнице.

Вечером 20 сентября в Араванском районе Ошской области на агитационном мероприятии партии «Мекеним Кыргызстан» произошла массовая драка, вследствие чего 12 человек получили травмы различной степени тяжести. В Ошской областной милиции сообщили, что потасовка началась из-за того, что кандидат от партии «Мекеним Кыргызстан» плохо высказался о местном кандидате от другой партии.

Практически сразу после инцидента партия «Мекеним Кыргызстан» распространила заявление, назвав случившееся «провокацией». В «Биримдик» заявили, что «виновные в провокации должны быть наказаны по всей строгости закона».

Выборы 120 депутатов Жогорку Кенеша VII созыва состоятся 4 октября. В них участвуют 16 партий. Предвыборная агитация стартовала 4 сентября.

XS
SM
MD
LG