Ссылки доступа

В результате ДТП на трассе Душанбе-Вахдат погиб композитор Диловари Зухуриён


В результате дорожно-транспортной происшествии погиб таджикский композитор Диловари Зухуриён. Авария произошла в понедельник в 00.30 на трассе Душанбе-Вахдат у села Чиртак, сообщили Радио Озоди в пресс-центре МВД Таджикистана.

46-летний водитель автомобиля марки Mercedes-Benz Диловари Зухуриён выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком Shacman. На месте погиб и один из пассажиров иномарки. Водитель грузовика не пострадал, сообщили в правоохранительном ведомстве.

Таджикская поэтесса Шоираи Рахимджон сообщила, что церемония прощания с композитором пройдет сегодня на его малой родине – Дангаринском районе. По словам другого источника, накануне трагедии Диловари Зухуриён женился во второй раз.

Диловари Зухуриён стал популярен после того, как в начале 2000-х написал музыку для звезд таджикской эстрады – Манижы Давлатовой, Садриддина Наджмиддина, Сироджиддина Фозила и др. Песни тогда молодого композитора – «Дили дардманд, «То хастаму ту хасти» в исполнении Манижы Давлатовой, «Модар» и «Гушаи бом» в исполнении Сироджиддина Фозила стали настоящими шлягерами. В одном из своих последних интервью Диловари Зухуриён сказал, что является автором более 500 песен.

Последнее время известный композитор работал в Госкомитете по телевидению и радиовещанию Таджикистана.

XS
SM
MD
LG