Ссылки доступа

Журналист Бобомурод Абдуллаев получил в подарок от президента квартиру в Ташкенте (видео)


Журналисту Бобомуроду Абдуллаеву подарили трехкомнатную квартиру в Ташкенте. Об этом журналист сообщил на своей странице в Facebook 18 октября.

По словам Бобомурода Абдуллаева, квартира была передана ему от имени президента Шавката Мирзияева.

«8 сентября этого года президент Узбекистана Шавкат Миромонович Мирзияев подарил мне новую трехкомнатную квартиру в жилом комплексе Green Park в Ташкенте вместе со всей техникой и бытовой техникой. Мы переехали в этот дом 5 октября. Сегодня моя мама приехала из Хорезма и своими глазами увидела подаренный президентом новый дом. Альхамдулиллах! Большое спасибо президенту Шавкату Мирзияеву! Да будет доволен им Аллах!», написал журналист.

Ранее, Госкомитет национальной безопасности Кыргызстана задержал Бобомурода Абдуллаева в Бишкеке 8 августа по официальному запросу узбекской стороны и экстрадировал его в Узбекистан 22 августа.

Абдуллаев был освобожден 22 августа в Ташкенте после восьмичасового допроса сотрудниками СГБ.

Но дело против него еще не окончено. Подробности обвинений журналиста в Узбекистане пока официально не обнародованы.

Суть предъявленных Абдуллаеву обвинений остается неясной.

Сам журналист сообщил, что при аресте в Бишкеке его обвинили в написании антиправительственных статей под псевдонимом «Қора Мерган» («Черный стрелок»).

Бобомурод Абдуллаев категорически отверг обвинения.

Бобомурод Абдуллаев был арестован в 2017 году по подозрению в заговоре с целью свержения конституционного строя в Узбекистане, а в мае 2018 года был освобожден из зала суда.

XS
SM
MD
LG