Ссылки доступа

В Таджикистане состоится чемпионат страны по мотокроссу


В Таджикистане состоится чемпионат республики по мотокроссу. Инициатором мероприятия стал Центральный комитет Организации содействия обороне (ЦК ОСО) Таджикистана.

Турнир в честь 29-й годовщины этой организации пройдет на мотодроме «Мехробод» района Рудаки, сообщили Радио Озоди в пресс-службе ЦК ОСО Таджикистана 10 ноября.

В турнире примут участие мотогонщики из городов Душанбе, Бохтар, Куляб, Вахдат, Леваканд, Турсунзаде, районов Яван, Фархор, Абдурахмони Джоми и Восе в классах мотоциклов 125, 250, 350 и 500 кубических сантиметров.

Для знатоков мотоциклетного спорта является неоспоримым тот факт, что зарядить зрителей драйвом способны не кубические сантиметры двигателя мотоцикла, а мастерство гонщика.

Нужно отметить, что мотокросс — один из видов мотоциклетного спорта, представляет собой гонку на специальных спортивных мотоциклах, проводимую на пересечённой местности по замкнутой трассе с естественными и искусственными препятствиями.

Год за годом в Таджикистане растёт число молодых спортсменов, желающих в совершенстве овладеть умением управлять «железным конем».

Организаторы сообщили, что чемпионат пройдет с соблюдением санитарно – эпидемиологических норм.

XS
SM
MD
LG