Ссылки доступа

В Самарканде пять человек отравились домашними консервами: один из них умер


В Булунгурском районе Самаркандской области пять человек отравились консервированными помидорами домашнего приготовления, один из них - 20-летний мужчина - скончался.

Как сообщил начальник пресс-службы управления здравоохранения Самаркандской области Эльдор Мухаммадиев, 7 февраля текущего года И.Е., 2001 года рождения, поступил в приемное отделение Булунгурского районного медицинского объединения на машине скорой помощи.

После медицинского обследования у него обнаружили ботулизм. В ходе расследования выяснилось, что пять человек в этот день во время обеда в доме одного из госпитализированных, употребляли консервированные помидоры, приготовленные в домашних условиях. Ближе к вечеру им стало плохо.

Пострадавших экстренно доставили в инфекционное отделение Булунгурского районного медицинского объединения, здесь им поставили диагноз "ботулизм".

Несмотря на усилия врачей, один из поступивших пациентов скончался в 3:30 утра 8 февраля. Молодому человеку было 20 лет.

Остальные пациенты находятся в реанимации, состояние одного из них – тяжелое, он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

XS
SM
MD
LG