Ссылки доступа

В Мьянме войска готовятся к подавлению протестных акций


В столицы Мьянмы городе Нейпьидо 14 февраля прошла очередная манифестация против военного режима, захватившего власть в стране
В столицы Мьянмы городе Нейпьидо 14 февраля прошла очередная манифестация против военного режима, захватившего власть в стране

На севере Мьянмы, как сообщают западные агентства, заметно передвижение войск, слышны выстрелы из автоматического оружия. По всей вероятности, как отмечает Би-би-си, готовится подавление ежедневных акций протеста, которые проводятся с 1 февраля, когда командование вооружённых сил захватило власть.

Западные посольства в Янгоне, после прибытия в город бронетехники и машин с солдатами, призвали бирманское командование не прибегать к насилию против своего народа.

В воскресенье, в 18:30 по Гринвичу (01:00 местного времени понедельника, 15 февраля) в Янгоне была прервана работа Интернета. Представитель ООН заявил, что военные "объявили войну" своему народу.

Том Эндрюс, специальный докладчик ООН по Мьянме, заявил, что военные, захватившие власть, проявляют признаки отчаяния и будут нести ответственность за совершаемые ими действия.

Тем временем жители Мьянмы продолжают протестовать против установления военного режима в стране.

В Твиттере публикуются кадры акций неповиновения:

XS
SM
MD
LG