Ссылки доступа

В некоторых школах Ташкента обучение постепенно переводится на дистанционную форму


Чтобы не допустить распространения коронавируса, некоторые школы Ташкента постепенно переходят на дистанционное обучение. Об этом 15 марта сообщил Минздрав Узбекистана.

«Информация о переходе школ на дистанционную форму обучения будет предоставлена администрацией школы родителям классными руководителями», - сказано в официальном сообщении Минздрава.

Ранее заведующая Ташкентским городским отделением Центра санитарно-эпидемиологического надзора и здравоохранения Малика Кудратходжаева заявила, что «наблюдается рост распространения коронавируса среди населения, особенно среди школьников, студентов, организаций и учреждений».

Также сообщалось, что в детском саду №117 Алмазарского района Ташкента выявлены случаи коронавируса у 2 воспитанников и 2 воспитателей.

14 марта в Узбекистане выявлено 111 больных коронавирусом. По официальным данным, это самый высокий однодневный показатель с декабря прошлого года. В последние дни в Узбекистане выявляли 30-70 новых случаев за сутки. Из выявленных 14 марта 111 новых случаев 93 были обнаружены в Ташкенте.

XS
SM
MD
LG