Ссылки доступа

Reuters: ЕС может начать переговоры о закупке вакцины "Спутник V"


Европейский союз планирует начать переговоры о возможной закупке российской вакцины "Спутник V", пишет Reuters со ссылкой на официальные и дипломатические источники в ЕС.

Представитель Евросоюза, который ведёт переговоры с производителями вакцин, сообщил агентству, что в Брюсселе рассматривают возможность начала переговоров с Российским фондом прямых инвестиций, который занимается продвижением "Спутника V" (имя чиновника агентство не называет).

По его словам, Италия рассматривает возможность использования крупнейшего в стране биореактора по производству вакцин на заводе ReiThera недалеко от Рима для производства "Спутника V". Еще один чиновник ЕС сообщил Reuters, что завод ReiThera был упомянут итальянскими официальными лицами в качестве возможного места для производства вакцин против коронавируса COVID-19 от других компаний.

Компания ReiThera, 30 процентов которой принадлежит государству и которая разрабатывает собственный препарат от COVID-19, отказалась от комментариев. Пресс-секретарь Министерства промышленности Италии отказалась комментировать разговоры о возможном использовании завода.

XS
SM
MD
LG