Ссылки доступа

Молодой человек, скончавшийся в Стамбуле, был опознан как узбекистанец


Молодой человек, скончавшийся 23 марта в больнице Стамбула, был опознан как гражданин Узбекистана, 1992 года рождения, из Ташкентской области.

Генеральное консульство Узбекистана в Стамбуле сообщило 30 марта, что 28 марта оказало юридическую и практическую помощь членам семьи погибшего для репатриации тела на родину.

Неделю назад Генеральное консульство Узбекистана в Стамбуле обратилось за помощью к общественности, чтобы установить личность скончавшегося, который как предполагали в больнице, являлся гражданином Узбекистана, и перед смертью назвал себя «Саид Номатов, 1987 года рождения».

На тот момент, в начале октября 2020 года, молодой человек потерял сознание из-за сильного отравления. Мужчина был госпитализирован в городскую больницу в Стамбуле, при себе у него не было документа, удостоверяющего личность, и мобильного телефона.

«Мы искренне благодарим всех блогеров и преданных граждан, которые помогли нам выяснить личность этого гражданина. Генеральное консульство Республики Узбекистан в Стамбуле выражает глубочайшие соболезнования членам семьи погибшего », - отметили в консульстве.

XS
SM
MD
LG