Ссылки доступа

Комил Алламжонов призвал СМИ и блогеров прекратить освещать тему ЛГБТ


Глава попечительского совета Общественного фонда поддержки и развития национальных масс-медиа Комил Алламжонов призвал «все СМИ и блогеров прекратить освещать тему ЛГБТ».

«Постоянное освещение этой темы притупляет чувствительность людей. Если так пойдёт, мы начнем принимать как норму эту очень неприятную (мягко говоря) тему. На самом деле мы должны вздрагивать, когда слышим такие разговоры. Публичная дискуссия увеличивает непроизвольный интерес некоторых слоёв общества (особенно подростков, психика которых еще не сформирована) к данной теме. В результате это порочное явление бессознательно поглощается общественным сознанием. Давайте руководствоваться здравым смыслом и не поддаваться на провокации», – написал он на своей странице в Telegram'е.

Комил Алламжонов также заявил, что иностранные организации, «прежде чем предъявлять какие-либо требования Узбекистану или любой другой стране», «должны учитывать менталитет, религию, культуру и традиции нации».

«Конечно, права человека – это важный вопрос, и каждый гражданин, вне зависимости от своих взглядов, находится под защитой государства. Но в нашей стране, где большинство мусульман, общество не принимает мужчин и женщин с нетрадиционной ориентацией. Наша священная религия, наша культура не позволяют этого. Возьмите, например, [блогера Миразиза] Базарова, к чему привели его необдуманные высказывания?! Даже если законы, направленные против лиц с нетрадиционной ориентацией, будут смягчены, общество не примет это, и они останутся только на бумаге», – отметил Комил Алламжонов.

По его мнению, если в Узбекистане отменят наказание за гомосексуализм, то «такие группы начнут свободно показывать себя на улице, количество самосудов может увеличиться в разы».

«Даже если не будет официального наказания, общество, состоящее из мусульман, все равно не оставит их в покое. Мелкие беспорядки приведут к большим проблемам. Это и есть ответ на все вопросы!», – написал в своем Telegram'е бывший пресс-секретарь президента и экс-глава АИМК Комил Алламжонов.

Напомним, что 28 марта на проспекте Амира Темура в Ташкенте толпа неизвестных мужчин избила поклонников японского аниме и корейской поп-музыки, посчитав их ЛГБТ-активистам. Ташкентский блогер Миразиз Базаров, планировавший провести на проспекте Амира Темура очередное мероприятие вечером того же дня был избит группой неизвестных. В результате, он был госпитализирован.

XS
SM
MD
LG