Ссылки доступа

Омурбек Суваналиев отстранен от должности полпреда правительства в Баткенской области КР


Полномочный представитель правительства в Баткенской области Омурбек Суваналиев отстранен от должности. Информацию об этом Суваналиев подтвердил «Азаттыку», отметив, что решение принято в Бишкеке.

«Оказывается, вынесли решение, что в связи с переходом на другую должность. Я согласился. Узнал об этом сегодня, 4 мая», - сказал Суваналиев.

Он добавил, что не знает, на какую должность его собираются перевести, отметив, что для работы на этой должности на постоянной основе в Баткенскую область переехал с семьей.

Отстранение Омурбека Суваналиева произошло после вооруженного конфликта в Баткенской области на границе Кыргызстана и Таджикистана. В первые часы конфликта он был на месте событий и участвовал в проведении переговоров с представителями соседней страны.

В правительстве официально не сообщили об отстранении Омурбека Суваналиева, пока неизвестно и то, кто возглавит Баткенскую область.

61-летний Суваналиев был назначен на эту должность 15 февраля этого года распоряжением премьер-министра Улукбека Марипова.

XS
SM
MD
LG