Ссылки доступа

Премьер-министры Узбекистана и России встретятся на следующей неделе в Москве


Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов встретится со своим российским коллегой Михаилом Мишустиным 22 июня в Москве. Об этом сообщил посол России в Узбекистане Олег Мальгинов.

По словам дипломата, в следующий вторник в российской столице состоится второе заседание совместной комиссии по двустороннему сотрудничеству на уровне глав правительств.

О.Мальгинов добавил, что одной из основных тем, которые будут обсуждены на встрече, станет комплексная подготовка к предстоящим переговорам двух президентов.

Официальный визит Шавката Мирзияева в Россию намечен на 2020 год. Однако из-за пандемии коронавируса сроки визита изменилась. Пресс-секретарь президента Узбекистана Шерзод Асадов сообщил, что визит Мирзияева в Россию состоится в 2021 году.

Первое заседание совместной комиссии во главе с премьер-министрами Узбекистана и России прошло в мае 2019 года в Ургенче. Тогда правительство России представляла делегация во главе с Дмитрием Медведевым. Вторая встреча должна была состояться в 2020 году, но из-за пандемии сроки мероприятия менялись в несколько раз.

XS
SM
MD
LG