Ссылки доступа

В Узбекистане начнут вакцинировать граждан старше 50 и преподавателей вузов


В Узбекистане расширен список категорий граждан, вакцинируемых против коронавируса за счет государства. Теперь люди старше 50 лет и преподаватели вузов могут пройти вакцинацию от коронавируса бесплатно.

Такое решение приняла специальная комиссия республики, сообщает Минздрав республики.

Эпидемиологическая ситуация с коронавирусной инфекцией в Узбекистане и профилактика случаев коронавирусной инфекции обсуждались на расширенном заседании специальной комиссии с участием депутатов Законодательной палаты Олий Мажлиса и ученых научных центров.

На встрече профильным ведомствам поручено проводить разъяснительную работу, направленную на профилактику заболеваний, а также контролировать соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, таких как ношение масок в общественных местах, соблюдение социальной дистанции.

За последние дни количество случаев заражения коронавирусом в Узбекистане увеличилось вдвое (с 200 до 400) по сравнению с предыдущей декадой.

По данным Минздрава, по состоянию на 21 июня количество зарегистрированных коронавирусных инфекций в стране достигло 106 847 человек, при этом за последние 24 часа коронавирусом заразились 395 человек.

XS
SM
MD
LG