Ссылки доступа

На Камчатке пропал пассажирский самолёт Ан-26


Ан-26 (иллюстративное фото)
Ан-26 (иллюстративное фото)

На Камчатке обнаружено предположительное место падения пассажирского самолета Ан-26, совершавшего рейс из Петропавловска-Камчатского в посёлок Палана. Самолет упал в море, сообщил РИА "Новости" представитель экстренных служб.

"Зафиксирован очень слабый радиосигнал. Предположительно - это радиомаяк бортовых самописцев пропавшего Ан-26. Он активизируется в случае разрушения воздушного судна", -сказал источник "Интерфакса".

Пассажирский самолет Ан-26 перестал выходить на связь и пропал с экранов радаров утром 6 июля при заходе на посадку. Посёлок Палана- столица Корякского округа, в нём проживают около трёх тысяч человек.

На борту самолета находятся 22 пассажира, в том числе один ребенок и 6 членов экипажа. Среди пассажиров - глава посёлка Палана Ольга Мохирева.

Среди версий случившегося рассматриваются плохая видимость и отказ техники, а также ошибка пилотов.

Руководитель "Камчатского авиапредприятия", которому принадлежит самолет Ан-26 1982 года выпуска, Алексей Храбров сообщил "Интерфаксу", что перед вылетом самолёт был технически исправен.

Самолёт и людей ищут. В правительстве Камчатки создан экстренный штаб .

Дальневосточное следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

XS
SM
MD
LG