Ссылки доступа

В Узбекистане частично снимут ограничения на работу кафе и ресторанов


В Узбекистане с 10 августа этого года сотрудники ресторанов, кафе, столовых и кафетериев не будут подпадать под карантинные ограничения при наличии справки о вакцинации не менее чем 2 дозами вакцины от коронавируса.

Такое решение было принято накануне, 8 августа на заседании республиканской спецкомиссии.

Решение специальной комиссии было принято «с учетом того, что массовая вакцинация является важным фактором предотвращения новых волн коронавируса, а также для оказания всесторонней поддержки бизнесу в условиях пандемии и дальнейшего ускорения процесса вакцинации».

Согласно постановлению, начиная со вторника, рекомендуется пускать в заведения общественного питания посетителей, у которых есть QR-код или справка о вакцинации от коронавируса.

Ранее сообщалось, что с 28 июня все развлекательные заведения в стране - общественные столовые, бары, кафе, рестораны, ночные клубы, бильярдные и компьютерные центры - будут открыты с 8:00 до 20:00.

На днях в местной прессе и социальных сетях появились протесты против запрета.

Вчерашним решением комиссии оговаривается, что с 1 октября этого года рабочие и служащие объектов предпринимательства и обслуживания и индивидуальных предпринимателей будут отстранены от занятий за отсутствием справки о вакцинации не менее чем 2 дозами вакцины от коронавируса.

XS
SM
MD
LG