Ссылки доступа

В Узбекистане депутат Кушербаев вслед за Кадыровым раскритиковал Жириновского


Депутат Расул Кушербаев
Депутат Расул Кушербаев

Член Законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана Расул Кушербаев вслед за своим коллегой Алишером Кадыровым выразил политический протест российскому политику и лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому.

Недовольство депутата было вызвано заявлением российского политика о том, что «под предлогом талибов Центральная Азия, включая Узбекистан, должна быть включена в состав России как губерния».

По словам Кушербаева, взгляды В.Жириновского далеки от истины, необъективны и оскорбительны.

«Мы считаем, что отношение политиков к другим народам и странам должно быть основано на равенстве, уважении и беспристрастности», - написал узбекский депутат, отметив, что «в Центральной Азии существовало множество угроз для Узбекистана» и «все они были устранены вовремя».​

Р. Кушербаев подчеркнул, что никому не дано право дискриминировать целую нацию и страну. «Узбекистан - независимая, суверенная страна со своим собственным путем развития», - сказал Кушербаев. И таким останется».

Ранее заместитель спикера Законодательной палаты, председатель партии «Миллий тикланиш» Алишер Кадыров раскритиковал депутата Госдумы России Владимира Жириновского, сравнив его с «лающей собакой».

XS
SM
MD
LG