Ссылки доступа

Минздрав Узбекистана прокомментировал сообщения о распространении неизвестного вируса среди детей


Как сообщили в пресс-службе Министерстве здравоохранения Узбекистана, в осенний и зимний сезон среди детей активно распространяется грипп и другие острые респираторные вирусные инфекционные заболевания.

«С начала сентября распространение сезонных острых респираторных вирусных инфекций взято под контроль. Все дети, которые заболели, находятся под наблюдением врачей», – говорится в сообщении министерства.

В Минздраве подчеркнули, что общеобразовательные школы и дошкольные образования не будут закрыты на карантин.

«У детей поднимается температура, они обращаются к врачу. При проверке становится известно, что никаких неизвестных вирусов нет. Это простая респираторная вирусная инфекция. Во время сезонных заболеваний не надо делать панику», – сказал заместитель руководителя Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья Нурмат Атабеков.

Напомним, что на днях медик из Узбекистана через соцсети обратился к властям с призывом закрыть школы и дошкольные образовательные организации в связи с распространением неизвестной болезни среди детей.

На видео медик попросил Минздрав страны разобраться в том, что это за болезнь, а также призвал власти ввести карантин в школах и детсадах на 10 дней.

XS
SM
MD
LG