Ссылки доступа

Президент Узбекистана поужинал в доме жителя Нукуса


Президент Узбекистана Шавкат Мирзияев 30 марта посетил махаллю Алтын-жагыс в городе Нукусе и ознакомился с жизнью населения.

Как сообщила пресс-служба главы государства, в данной махалле проживают более 4 тысяч человек.

Глава государства ознакомился с изменениями в махалле, пообщался с жителями.

"Я рад, что ваш район благоустраивается, вижу, что люди довольны. Мы продолжим эту работу повсеместно. В этом году мы выделяем 1,5 триллиона сумов (более $130 тыс.) на благоустройство махаллей Каракалпакстана, улучшение их дорог, водо- и электроснабжения, строительство и ремонт школ, детских садов и медицинских пунктов", - цитирует пресс-служба главу государства.

По словам президента, кроме того, каждой из 452 махаллей Каракалпакстана будут выделены дополнительные средства в размере 500 миллионов сумов ($43 тыс.). "Махалли лучше знают свои проблемы. Поэтому мы дадим средства, а они сами проконтролируют. Тогда будут качество и польза. Люди будут довольны", - сказал президент.

Глава государства побывал в гостях и провел ифтар (вечернее разговение во время Рамадана) в доме местного жителя Куанишбая Сейтназарова.

Мирзияев также принял участие гуляниях махаллинцев, готовивших сумаляк (прим.ред.- традиционное праздничное блюдо из пророщенной пшеницы).

XS
SM
MD
LG