Ссылки доступа

На таджикско-афганской границе произошло боестолкновение


Как сообщает пресс-служба Главного управления пограничных войск Госкомитета национальной безопасности Таджикистана, столкновение произошло боестолкновение на участке «Хамадони».

В пресс-службе отметили, что в результате произошедшего боестолкновения группа афганских контрабандистов, используя темное время суток, скрылась на сопредельной территории.

При осмотре места столкновения таджикскими пограничниками были обнаружены порядка 20 килограммов гашиша и около 1,5 килограмма героина.

По данным Главного управления погранвойск ГКНБ Таджикистана, за девять месяцев этого года на таджикско-афганской границе произошло 19 боестолкновений с вооруженными контрабандистами. В этих боестолкновениях были ликвидированы 16 контрабандистов, из которых десять граждан Афганистана и шесть граждан Таджикистана, еще двое были ранены.

Таджикистан имеет общую границу с Афганистаном протяженностью 1344 километров. Многие участки границы пролегают через сложный горный рельеф, в результате чего усложняется ее охрана.

XS
SM
MD
LG