Ссылки доступа

Пострадавшим жителям Бартанга гумпомощь доставили только на четвертые сутки


Вертолет министерства обороны Таджикистана смог наконец-то доставить первую партию помощи пострадавшим от землетрясения жителям сельсовета Бартанг Рушанского района ГБАО.

Пресс-секретарь администрации Горно-бадахшанской автономной области Таджикистана области Нилуфар Асламшоева 11 декабря сообщила, что в Бартанг доставлена мука, рис, масло которые будут распределены среди пострадавших от землетрясения жителей. По ее словам, в Бартанг готовы вылететь еще два борта с экстренной помощью.

Асламшоева сообщила, что в долине Бартанг находится председатель области Шодихон Джамшед, который лично руководит мероприятиями по устранению последствий стихии. Из-за нелетной погоды и разрушенных дорог Шодихон Джамшед добрался до зоны бедствия пешком, чем вызвал восторженную реакцию в соцсетях.

Пресс-секретарь администрации ГБАО также сообщила, что на вертолетах, которые доставляют помощь в Бартанг, эвакуируют в районы Ванч и Хорог оставшихся без крова жителей долины.

В результате землетрясения магнитудой 7,2, произошедшего 7 декабря, полностью разрушены 237 строений, частично пострадали 588 зданий на востоке Таджикистана.

XS
SM
MD
LG