Ссылки доступа

Олимпийского чемпиона обвиняют в хулиганстве


По данным пресс-службы ГУВД Бишкека, сегодня сотрудниками милиции была остановлена автомашина «Лексус 330», под управлением бронзового призера по борьбе Олимпиады-2008 Руслана Тюменбаева.

В ходе проверки установлено, что водитель управлял транспортом без документов. В отношении него был составлен административный протокол, автомашина водворена на штрафстоянку ДПС ГУВД Бишкека.

По версии милиции, спустя некоторое время Тюменбаев вернулся на блокпост, стал угрожать сотрудникам милиции пистолетом неустановленной марки, вел себя агрессивно. Он был задержан. На месте происшествия изъят травматический пистолет «Стример» со стертыми номерами, разрешительных документов на его ношение нет.

Спортсмена доставили в Республиканский центр наркологии, где экспертиза выявила, что Тюменбаев находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту возбужденно уголовное дело по статьям «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение газового оружия», «Применение насилия в отношении представителя власти». Руслан Тюменбаев водворен в ИВС ГУВД Бишкека. Расследование продолжается.

XS
SM
MD
LG