Ссылки доступа

Таджикский артист приговорен в России к 16 годам


Суд российского города Пермь приговорил таджикского артиста к 16 годам колонии строго режима по обвинению в незаконном обороте наркотиков

Имя осужденного не сообщается, однако в сентябре СМИ сообщали о задержании таджикского исполнителя Кахрамона Шарифзода. После задержания российские телеканалы в своих репортажах использовали кадры из его клипа «Оре» и только после этого стало упоминаться имя Шарифзода.

В сообщении пермского городской прокуратуры отмечается, что осужденный прибыл в Пермь и был задержан сотрудниками органов внутренних дел при попытке продажи более 100 граммов героина.

Ранее МВД Таджикистана подтвердило задержание Шарифзода в России по факту незаконного оборота наркотиков, опровергнув сообщения, что он является представителем шоу-бизнеса. По данным МВД, Шарифзода является уроженцем и жителем района Руми Хатлонской области. Он проходил в списках МВД как «потребитель и продавец наркотиков».

Однако родственники и друзья Шарифзода отмечают, что таджикский артист выехал в Россию с целью заработка и съемок нового клипа.

38-летний Шарифзода пришел в шоу-бизнес четыре года назад и успел записать только пять клипов.

XS
SM
MD
LG