Ссылки доступа

В Питере задержан узбекский «авторитет»


Российские правоохранители задержали и допросили 60-летнего узбекского предпринимателя Хусана Зиямухаммедова, более известного в преступном мире как Хусан Московский.

Чтобы не «загреметь на нары», Хусан отрекся от всех связей с уголовным миром и, к великому для него облегчению, после профилактической беседы был отпущен, - пишет «Прайм-крайм».

По словам издания, отрекшийся от звания «вора в законе» Зиямухаммедов, более известен как «Хусан Ташкентский» и имеет несколько квартир в Ташкенте, Москве и Петербурге. Он был ближайшим сподвижником ранее убитого короля преступного мира СНГ - «Деда Хасана» (Аслана Усояна), но после сотрудничества с полицией, потерял поддержку преступного сообщества.

По словам еще одного источника, Хусан Зиямухаммедов планировал покинуть Россию и обосноваться в Италии, поскольку боится депортации в Узбекистан согласно Минской Конвенции. Там в отношении 60-летнего Зиямухаммедова заведено уголовное дело по обвинению в отправке в Россию без разрешения продуктов сельского хозяйства, а также в организации незаконной торговли иностранной валютой.

XS
SM
MD
LG