Ссылки доступа

Депутаты предлагают мораторий


Группа депутатов Жогорку Кенеша инициировала законопроект о введении моратория на налоговые проверки предпринимателей. Документ размещен на официальном сайте законодательного органа.

Проектом закона предлагается ввести мораторий на налоговые проверки с 1 апреля по 31 декабря 2016 года с целью разгрузить предпринимателей от административного бремени, повысить экономическую активность граждан, повысить количество предприятий и субъектов бизнеса.

Инициаторы отмечают, что данный законопроект крайне актуален в условиях нынешнего кризиса и поможет отечественным бизнесменам пережить его. При этом законопроект включает инструменты предотвращения незаконных проверок, которые должно будет пресекать правительство.

Однако проект закона не исключает налоговые проверки по запросу органов других стран, в рамках уголовных дел и при наличии подтвержденных сведений о сокрытии налогов.

Законопроект разработан группой депутатов от фракции СДПК и зарегистрирован в парламенте 27 января. Далее он пройдет обсуждение в комитетах и на пленарном заседани

XS
SM
MD
LG