Ссылки доступа

В Узбекистане запретят ряд компьютерных игр


Молодежное движение «Камолот» совместно с Центром пропаганды и духовности при столичном хокимияте (мэрии) разработало список запрещенных компьютерных игр.

Как сообщает интернет-издание Sputnik, в данный список входят игры, пропагандирующие жестокость, насилие, религиозный экстремизм, азарт, а также содержащие порнографические и сексуальные сцены.

«Компьютерные игры все больше стали поглощать сегодня нервную систему и жизнь детей. Регулярно идут споры в общественных кругах о влиянии жестоких игр на неокрепшую психику ребенка. Поэтому эксперты стали выделять наиболее худшие игры, которые не рекомендуются для детей, а самое главное – запрещенные компьютерные игры. Такую работу ведем и мы, постоянно обновляя список запрещенных игр по мере появления новинок», – сказал представитель «Камолот».

При этом он добавил, что отбор ведется специально созданной комиссией из числа самых опытных педагогов, психологов и других специалистов. А игры просматриваются не только с точки зрения жестокости и насилия, но и соответствия узбекскому менталитету, затрагивания религиозных чувств других народов, пропаганды азартных игр, распущенности и так далее.

XS
SM
MD
LG