Ссылки доступа

Керри предостерег от проблем с выполнением перемирия в Сирии


Госсекретарь США Джон Керри заявил, что рад видеть окончательные договоренности о прекращении военных действий в Сирии. Керри призвал все стороны принять это соглашение и полностью соответствовать его условиям, сообщает Госдепартамент в специальном заявлении.

Если программа будет реализована и соблюдаться, говорится в нем, прекращение огня не только приведет к снижению насилия, но и позволит продолжать расширять поставки срочно необходимых гуманитарных грузов в осажденные районы и поддерживать политический переход к правительству, которое отвечает желаниям сирийского народа.

Керри также предостерег от значительных проблем в будущем, связанных с исполнением соглашений. "Все стороны должны выполнять свои обязательства по данному соглашению, обеспечить полное выполнение резолюции 2254 Совета Безопасности ООН, и прекратить нападения друг на друга, в том числе воздушные бомбардировки", - отметил госсекретарь. "И все стороны должны оставаться приверженными в течение времени тому, чтобы сделать возможным политическое завершение этого конфликта", - заявил Керри.

XS
SM
MD
LG