Ссылки доступа

В Астане за спортивную гирю предлагали дом


В странах Центральной Азии – небывалый ажиотаж вокруг советских спортивных гирь-неваляшек. На сайтах объявлений и социальных сетях за один такой снаряд предлагают до 10 тысяч долларов.Находятся и те, кто готов отдать за гирю целый дом под Астаной.

После появления таких объявлений многие казахстанцы ринулись в магазины покупать спортивный инвентарь в надежде заработать деньги от перепродажи.

О повышенном интересе к советским гирям рассказал тренер фитнесс-клуба в городе Актау. Заинтересованных было много, некоторые покупатели предлагали за один такой снаряд от $700, заявил он в интервью телеканалу КТК.

В Мангистаусской области Казахстана даже были случаи кражи гирь из частных домов. Полиция возбудила уголовное дело и ищет преступника.

Информации о случаях, когда люди заработали на таких сделках, пока нет. Но есть истории про людей, которые купили гири задорого и до сих пор не могут их перепродать.

​Сегодня многие сообщения о срочной покупке гирь за баснословные деньги уже удалены. А объявлений о продаже снаряда – хоть отбавляй.

СМИ предполагают, что это классическая афера мошенников.

Месяц назад аналогичная ситуация наблюдалась в другой центральноазиатской стране – Таджикистане. Там анонимные покупатели в социальных сетях тоже предлагали за специфический вид спортивных гирь до 10 тысяч долларов.

XS
SM
MD
LG