Ссылки доступа

Кыргызстанцы могут без визы посетить 58 стран мира


Граждане Кыргызстана в 2016 году могут поехать в 58 стран мира без оформления визы. Данные представлены на сайте компании Henley & Partners, которая анализирует визовые правила более 200 стран и территорий мира и ранжирует их по количеству стран безвизового въезда.

Сообщается, что Кыргызстан занял 79 место в Индексе визовых ограничений 2016 года. Позиция страны в рейтинге определяется количеством стран, в которые ее граждане могут въезжать без визы.

На сайте МИД КР указано, что в настоящее время в Кыргызстане введен безвизовый режим для 45 стран мира. Такие меры были приняты кыргызскими властями для повышения привлекательности туристического рынка и привлечения инвестиций.

Рейтинг компании Henley & Partners уже более 10 лет составляется в сотрудничестве с Международной ассоциацией воздушного транспорта, которая поддерживает самую большую в мире базу туристической информации. Индекс визовых ограничений публикуется ежегодно.

Лидером рейтинга в 2016 году стала Германия, чьи граждане могут путешествовать без оформления визы по 177 странам. Далее идут Швеция, Финляндия, Франция и Испания.

XS
SM
MD
LG