Ссылки доступа

Таджикских студентов предупредили: «Никаких контактов с экстремистами!»


Любые контакты с экстремистскими группами в интернете чреваты серьезными последствиями для студентов, предупредило руководство Исламского университета Таджикистана.

«Вниманию студентов Исламкого университета Таджикистана», – так называется извещение ректората, которое было опубликовано 29 февраля в соцсети Facebook.

«У нас есть информация о том, что некоторые студенты используют свои мобильные устройства для просмотра видеороликов экстремистских групп и, в том числе, запрещенной Исламской партии возрождения Таджикистана» (ПИВТ). Это нарушение закона, студенты, симпатизирующие экстремистам и террористам, будут исключены из университета и против них будет возбуждено уголовное дело»,- говорится в извещении.

Комилджон Саидолимов, проректор Исламкого университета Таджикистана в беседе с Радио Озоди подтвердил публикацию этого извещения в интернете. «Студенты, поддерживающие контакты с экстремистскими группами, безусловно являются возмутителями спокойствия в обществе. Мы не имеет право допустить, чтобы будущие богословы попали под влияние экстремистских течений и групп, мы не можем допустить новую трагедию в нашей стране»,- сказал он.

На прошлой неделе были задержаны 14 молодых людей, который нажали на кнопку «класс» под видеороликом, выпущенным группировкой «Исламское государство».

XS
SM
MD
LG