Ссылки доступа

Бобокулова назвала убийство ребенка местью Путину за Сирию


Гюльчехра Бобокулова, обвиняемая в убийстве четырехлетней девочки в Москве, заявила, что таким образом она мстила президенту России Владимиру Путину за бомбардировки в Сирии.

Об этом она говорит на размещенной в YouTube видеозаписи, автор которой неизвестен. "Путин бомбит самолетами", – заявила она, пояснив, что среди погибших от авиаударов есть дети.

На вопрос о том, когда у нее возник план убить ребенка, Бобокулова ответила: "Только месяц назад. Смотрю, там бомбы…"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил эти заявления Бобокуловой ее "невменяемостью" и призвал относиться к ее словам "соответствующим образом". При этом он отметил, что выводы о причинах поступка обвиняемой не следует делать до окончания следствия.

Гюльчехра Бобокулова была задержана в понедельник, 29 февраля, около станции метро "Октябрьское поле" в Москве, в руках у нее была отрезанная голова ребенка. Позднее выяснилось, что женщина работала няней четырехлетней девочки. По версии следствия, дождавшись, когда родители уйдут, она убила ребенка и подожгла квартиру. Бобокулова созналась в содеянном.

По данным СМИ, женщина больна шизофренией.

Суд арестовал Бобокулову на два месяца. Ожидается, что 4 марта ей предъявят обвинения в убийстве, поджоге и заведомо ложном сообщении о теракте.

XS
SM
MD
LG