Ссылки доступа

Эмомали Рахмон: "Врач не имеет право на ошибку"


Медицинский центр «Истиклол» cдан в экслуатацию в таджикской столице 4 марта. Открытие медцентра, который является крупнейшим в Таджикистане, состоялось в присутствии президента Эмомали Рахмона.

Медицинский центр «Истиклол», на строительство которого было потрачено более 11 млн. долларов, состоит из многопрофильной поликлиники и больницы на 650 мест.

На церемонии открытия нового медицинского центра было отмечено, что там будут работать 3,5 тыс. врачей, медсестер и другого медперсонала.

Первоначально медицинский центр был назван «Пойтахт-90», но накануне по распоряжению президента был переименован в «Истиклол».

По сообщению пресс-службы главы государства, Эмомали Рахмон на церемонии открытия медицинского центра отметил, что «истинный врач должен быть добрым, заботливым, простым, выполнять свою работу от души и с чистым сердцем. Под огромным портретом президента на фасаде медцентра были выделены его слова - «Врач никогда не имеет право на ошибку!»

В новом медицинском центре установлены 620 новейших медоборудований производства России, Китая, США, Японии, Германии, Финляндии и Чехии, сообщает пресс-служба президента Таджикистана

XS
SM
MD
LG