Ссылки доступа

Нефтяники против сокращения выплат


Работники компании Тechno Trading LTD, подрядной организации «Мангистаумунайгаз», потребовали уволить первого руководителя «за невыплату квартальных премий».

Около 200 работников компании Techno Trading LTD собрались 4 марта на месторождении Жетыбай Мунайлинского района Мангистауской области с требованием выплатить им квартальные премиальные за 2015 год и уволить руководителя компании Адиля Ниязова, который якобы оказывает давление на рабочих.

По словам заместителя председателя профсоюза компании Куана Сапарбаева, рабочие вынуждены были собраться, потому что ситуация на предприятии обостряется с каждым днем.

Это не первая акция протеста работников компании Techno Trading LTD. В прошлом году они также неоднократно проводили митинги, выступали с социальными требованием. В прошлом году сразу же после очередной акции протеста шестеро сотрудников компании были уволены.

Филиал компании Techno Trading LTD в Мангистауской области занимается ремонтом оборудования на месторождениях Каламкас и Жетыбай компании «Мангистаумунайгаз». В шести цехах компании трудится около 700 человек.

XS
SM
MD
LG