Ссылки доступа

В Таджикистане арестован второй сын адвоката Табарова


Исхoка Табаров
Исхoка Табаров

Далер Табаров, еще один из сыновей таджикского адвоката Исхoка Табарова задержан правоохранительными органами Таджикистана. Ранее Фируз Табаров, старший сын адвоката был приговорен к 13,5 годам лишения по обвинению в антиправительственных действиях и призывах.

Второй сын адвоката подозревается в «несообщении о преступлении или его укрывательстве». Это преступление наказывается штрафом в размере от пятисот до тысячи расчетных показателей либо лишением свободы на срок до двух лет.

Отец семейства Табаров считает, что арест сына – очередное давление на него самого за его адвокатскую деятельность.

Исхок Табаров защищает интересы известного таджикского предпринимателя Зайда Саидова, который был обвинен в целом ряде преступлений и осужден на 29 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Его адвокаты также считают, что Зайд Саидов впал в немилость таджикских властей после того, как объявил о создании партии "Новый Таджикистан". Эта партия так и не была официально зарегистрирована.

С самого начала громкого процесса над Саидовым, вместе с Табаровым интересы предпринимателя защищалиадвокаты Шухрат Кудратов и Фахриддин Зокиров, которые также попали под судебное преследование. Шухрат Кудратов был осужден и лишен права заниматься адвокатской деятельностью.

XS
SM
MD
LG