Ссылки доступа

В Брюсселе таксист помог полиции найти невзорвавшуюся бомбу


По последним данным,после серии терактов 22 марта в аэропорту Завентем и на станции метро Маельбек (Maalbeek) погиб 31 человек, около 250 получили ранения.

В аэропорту полиция нашла невзорвавшуюся бомбу по показаниям таксиста, который связался с правоохранительными органами через несколько часов после атаки. Он предоставил полиции адрес, по которому он забирал террористов, а также рассказал, что они планировали загрузить в его автомобиль большое количество дорожных сумок. Сделать это не удалось из-за нехватки места в машине. При обыске по адресу, который указал водитель, полиция обнаружила взрывчатые вещества, а также бомбу, начиненную гвоздями.

Водитель такси сообщил, что у пассажиров было больше трех сумок, когда они приехали в аэропорт. Показания таксиста помогли полиции обнаружить еще одно взрывное устройство в аэропорту.

Бельгийские медиа распространили фотографию двух человек, которых полиция якобы подозревает в причастности к взрывам. Двое в черном слева – предположительно смертники, осуществившие взрывы. У каждого из них одна рука в черной перчатке. Высказывается предположение, что в ней они прятали детонаторы. Третий человек в белом, вероятно, скрылся перед взрывами.

Ответственность за теракты взяло на себя "Исламское государство". В Бельгии объявлен трехдневный траур.

XS
SM
MD
LG