Ссылки доступа

В Москве состоялся гала-концерт династии Назаровых (видео)


В спортивном комплексе "Лужники" Москвы состоялся гала-концерт "Шогун-бахор". На нем выступили выдающиеся исполнители Таджикистана и Средней Азии — Далер Назаров, Парвиз Назаров, Ситора Назарова и Аброр Назаров. Впервые на одной сцене собралась вся семья Назаровых.

Вечером 27 марта в спортивном комплексе "Лужники" в Москве состоялся гала-концерт "Шогун-Бахор" с участием известных исполнителей - Далера, Парвиза, Ситоры и Аброра Назаровых.

Популярный таджикский певец Парвиз Назаров, который постоянно проживает в Алматы, сказал, что для него это было важным культурным мероприятием. "В программе прозвучали лучшие песни Далера Назарова. Он представил несколько новых песен, а также предложил зрителям в новой интерпретации свои старые песни."​ Он отметил, что на концерте в "Лужниках" Ситора Назарова также представила несколько своих новых песен.

"Я исполнил несколько своих, ставших известными песен. Предложил также несколько песен, исполненных на русском языке. Потому что там были русские из Таджикистана и Казахстана. Мы вместе с Аброром, а также с Ситорой исполнили дуэтом. Сам концерт открылся презентацией песен последнего альбома "Макидома".

Кроме выступлений артистов из семьи Назаровых, в концертной программе были показаны несколько сцен из жизни мигрантов, подготовленные региональной культурной организацией таджикистанцев в России "Нур". Гала-концерт был организован и транслирован этой же организацией таджикской диаспоры в России.

XS
SM
MD
LG