Ссылки доступа

Оппозиция предъявит свои требования к власти 20 апреля


Запланированный на сегодня в Бишкеке митинг оппозиции отменен. Об этом сообщил член координационного совета «Патриотические силы Кыргызстана” Мамбетжунус Абылов.

По его данным, причиной отмены стало рассмотрение в комитете по международным делам, обороне и безопасности Жогорку Кенеша вопроса по горе Ункур-Тоо. «Мы ждем исполнения поручений парламентского комитета. Если оно не будет выполнено до 20 апреля, тогда и проведем митинг», – сообщил он.

Напомним, 29 марта профильный комитет рассматривал вопрос, связанный с Ункур-Тоо, за закрытыми дверями. По итогам заседания правительству было поручено улучшить деятельность РРС-24 «Кербен» на горе Ункур-Тоо.

Также комитет поручил Генеральной прокуратуре проверить протокол, который якобы был направлен правительством депутатам Кербенского городского кенеша. В пресс-службе правительства информацию опровергают и называют распространенный в соцсетях протокол поддельным. Парламентский комитет дал поручение до 20 апреля выяснить все обстоятельства вопроса.

XS
SM
MD
LG