Ссылки доступа

Завершился суд по делу о ледяных горках Костаная


Бывший заместитель акима Костанайской области Фрунзик Аракелян признан виновным в получении взятки и приговорен к семи годам лишения свободы в колонии общего режима.

Суд вынес также решение в отношении бывшего начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства акимата Костаная Жениса Шинкина и директора компании «СМУ-2010» Александра Бобровного, приговорив к девяти и семи годам соответственно, признав виновными в присвоении и растрате вверенного имущества.

По материалам следствия, 20 апреля прошлого года Аракелян вместе с Шинкиным получили от руководителя частной компании 300 тысяч тенге за содействие в обеспечении победы в конкурсе по сооружению ледяных горок. Также Шинкин признан виновным в получении и даче взятки и незаконном участии в предпринимательской деятельности.

После задержания Фрунзика Аракеляна в августе прошлого года был задержан Ахмедбек Ахметжанов, бывший аким Костаная, он обвиняется в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и препятствовании предпринимательской деятельности. Суд по его делу начался 25 января.

XS
SM
MD
LG