Ссылки доступа

«Муж на час» в Душанбе превратился в "мастера на час"


Новая компания «Корсоз», созданная в столице Таджикистана предлагает решить одиноким женщинам или тем, чьи мужья находятся в миграции или отъезде, многие бытовые вопросы.

Камила Сафина, руководитель компании «Корсоз» сказала, что идею создания этой службы она взяла из собственного житейского опыта, когда приходилось жить вдали от мужа, а бытовые проблемы всегда имели место быть.

Учредив свою компанию по образцу служб: «муж на час», Сафина решила изменить ее девиз на «мастер на час» ввиду местного менталитета. "Нас могут неправильно понять, так как наши мужчины очень ревностно относятся к своим женам. Могут даже сказать, почему это вы отправляете мастера, когда моя жена одна дома. Но наши мастера – это не только мужчины, к нам обращается много женщин, желающих работать в этой службе, которым под силу многие бытовые вопросы. Так что мужчины могут не опасаться и приглашать для своих жен мастеров-женщин», - говорит Камила.

Используется данная услуга пока не так широко, как хотелось бы организаторам, но, в любом случае, спрос на нее есть. Вопреки ожиданиям, больше всех к ним обращаются не женщины, а мужчины. «Чаще звонят мужчины, просят сантехника или других мастеров», - говорит она.

Список дел, которые можно доверить «мастеру на час», не ограничен. В случае необходимости можно вызвать мастеров для уборки и ремонта квартир или офисов и даже поручить присмотр за ребенком.

XS
SM
MD
LG