Ссылки доступа

В аппарате тажикского президента нашли «коррупционера»


Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении бывшего заведующего Центром информационно-коммуникационных технологий Исполнительного аппарата президента Таджикистана Кадамджона Сафизода по обвинению «в незаконном предпринимательстве».

В случае, если его вина будет доказана, ему грозит наказание - штраф в размере от пятисот сорока семи до девятисот двенадцати показателей для расчётов, либо лишение свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере до пятисот показателей для расчётов.

Министерство внутренних дел Таджикистана ранее сообщило о задержании Кадамджона Сафизода. Собщалось, что задержание произошло вечером 3 апреля, но данная информация была официально подтверждена лишь 18 апреля. Сейчас Сафизода находится в СИЗО №1 города Душанбе.

Кадамджон Сафизода обвиняется в использовании госсредств не по назначению и вымогательстве взятки. Он устроился в Службу связи в 23 года, а в 26 уже занимал пост заместителя начальника этого ведомства.

Источник в правоохранительных органах сообщил Радио Озоди, что Сафизода был задержан во время получения взятки от гражданина, который хотел устроиться в Центр, которым руководил задержанный. Данное дело расследуется совместно следователями МВД и прокуратуры.

XS
SM
MD
LG