Ссылки доступа

Бурыл: 12 лет за убийство ребенка


В городе Таразе суд огласил приговор обвиняемому по делу об убийстве малолетнего ребенка в селе Бурыл Байзакского района Казахстана.

Как сообщают местные информационные агентства, специализированный межрайонный суд по уголовным делам Жамбылской области приговорил 18-летнего Дурсуна Каваз-оглы к 12 годам тюрьмы, признав виновным в убийстве и грабеже.

Агентства цитируют судью Азамата Тлепова, по словам которого, обвиняемому в момент задержания не исполнилось 18 лет и в связи с чем, по словам судьи, избран максимальный в данном случае срок.

15 февраля в частном доме в селе Бурыл было обнаружено тело ребенка с признаками насильственной смерти. В последующие два дня в селе были некоторые волнения, вводились дополнительные подразделения полиции, на улицах дежурили вооруженные бойцы спецназа с целью «предотвращения межэтнических столкновений».

Подозреваемый был задержан на следующий день. В полиции подчеркивали, что преступление имело «бытовой характер» и было сопряжено с хищением имущества семьи погибшего.

XS
SM
MD
LG