Ссылки доступа

Кремль ответил на слова Обамы об отношении Путина к НАТО


Russia -- Kremlin spokesman Dmitry Peskov looks on after Russian President's annual televised question-and-answer session in Moscow, April 14, 2016
Russia -- Kremlin spokesman Dmitry Peskov looks on after Russian President's annual televised question-and-answer session in Moscow, April 14, 2016

Кремль прокомментировал слова президента США Барака Обамы о том, что российский президент Владимир Путин рассматривает НАТО и Европейский союз как угрозу.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сказал журналистам, что это НАТО относится к России как к угрозе, Москва же, как заявил Песков, настроена развивать добрые отношения со всеми странами и объединениями. «Что касается того, кто для кого представляет опасность, здесь, наверное, не следует забывать постоянно звучавшие в течение последних несколько лет и из Брюсселя, из штаб-квартиры, и со стороны членов руководства НАТО заявления о том, что именно Россию они рассматривают как опасность», — заявил Песков.

Ранее были распространены слова президента США Барака Обамы относительно России, произнесенные им в интервью телеканалу CBS. Интервью было записано в завершение визита президента США в Европу. Обама заявил, среди прочего, что президент Путин заблуждается, рассматривая НАТО и Евросоюз как угрозу, и что он говорил российскому лидеру об этом. «Я думаю, что это ошибка, я заметил ему, что в действительности крепкая, единая Европа, сотрудничающая с сильной, ориентированной на внешний мир Россией, это верный путь. До сих пор он не до конца убежден в этом», — отметил президент США.

XS
SM
MD
LG