Ссылки доступа

Видеоролик «Азаттыка» получил приз зрительских симпатий Webby Awards


Короткометражный видеоролик «Мечта Нургазы» сотрудника Радио «Азаттык» Уланбека Эгизбаева победил в номинации «Лучшее видео» в категории «Голос народа» международной премии Webby Awards.

Видеоролик рассказывает о Нургазы, молодом человеке с ограниченными возможностями из Кочкорского района Нарынской области, прикованного к инвалидной коляске. Он живет в отдаленном селе и раньше с трудом добирался до школы на инвалидной коляске по разбитым дорогам. Волонтеры «Элим барсынбы» подарили ему квадроцикл, теперь парень обещает, что никогда не будет опаздывать на уроки.

Ролик был выдвинут в числе пяти других видео. За «Мечту» проголосовало 2 миллиона 300 тысяч человек. В конкурсе принимали участие 13 тысяч видеоматериалов из 65 стран мира.

Второй видеоматериал о Нургазы вызвал бурные обсуждения в социальных сетях. На странице «Настоящего Времени» в Фейсбуке его посмотрели 236 341 раз, поделились 4172 раза, канал «Аль-Джазира» перевел его на английский язык. На странице канала его посмотрели 790 024 раза, поделились 5 396 раз.

Фильмом «Мечта» 10 декабря открывался международный кинофестиваль «Бир дуйно - Кыргызстан».

Webby Awards — международная профессиональная интернет-премия. Присуждается ежегодно лучшим в мире веб-проектам – сайтам, интернет-рекламе, сетевым видеороликам, сервисам для мобильных телефонов.

XS
SM
MD
LG