Ссылки доступа

Таджикистан надеется на кувейтские инвестиции


В ходе официального визита президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Кувейт между этими двумя странами подписано шесть документов о сотрудничестве.

По информации пресс-службы президента Таджикистана, подписаны документы о сотрудничестве в сфере консультаций между министерствами иностранных дел, в вопросах безопасности, образования и науки, воздушного сообщения и сельского хозяйства.

Ранее между Таджикистаном и Кувейтом были подписаны 11 документов о сотрудничестве и теперь их количество достигло 17. Эмомали Рахмон в ходе визита провел встречи и переговоры с эмиром Кувейта Шейхом Сабох ал-Ахмад ал-Джабир ас-Сабохом, наследним принцом Шейхом Навоф ал-Ахмад ал-Джабир ас-Сабохом и другими государственными деятелями Кувейта.

На встречах речь шла в основном о развитии взаимовыгодного сотрудничества, особенно в экономике и торговле, участие в реализации энергетических, автодорожных и инфраструктурных проектов. В этой связи Таджикистан выразил свою заинтересованность для привлечения большего объема кувейтских инвестиций различные отрасли экономической и социальной жизни страны.

XS
SM
MD
LG