Ссылки доступа

Узбекская школьница "завидует" седине президента Каримова


В социальных сетях Узбекистана активно распространяется видеозапись, на которой ученица 4-класса школы № 64 в Кувинском районе Ферганской области Махсума Абдулахадова зачитывает свое стихотворение, написанное в честь Юртбаши (глава государства).

Фестиваль «Мы – дети великой страны» был организован по инициативе министерства по делам культуры и спорта Узбекистана совместно с общественным движением молодежи Узбекистана «Камолот», Центром культуры и искусства молодежи, а также эстрадным объединением «Узбекнаво».

В начале своего стихотворения школьница приглашает Ислама Каримова в гости в свой кишлак.Маленькая девочка также говорит, что завидует седине на голове Каримова и готова отдать ему взамен каждый волосок на своей голове. В своей оде Махсума обещает, что повзрослев, обязательно напишет в честь Каримова поэму.

В Узбекистане во время всех официальных выходов президента Ислама Каримова величают не иначе, как «Наш почтеннейший президент», «Наш почтеннейший Юртбаши», или «Архитектор нашей Независимости».

XS
SM
MD
LG