Ссылки доступа

Из столицы России выдворены тысячи мигрантов


Свыше 5,5 тысяч нелегальных мигрантов выдворено из России в рамках спецопераций «Нелегал-2016» и «Заслон-2016», проведенных сотрудниками полиции Москвы с 5 по 25 мая

Полиция рапортует о задержании около 150 разыскиваемых преступников, выявлении свыше 14 тысяч нарушений миграционного законодательства, изъятии около двух килограммов наркотиков и около 180 единиц оружия.

Не отмечается при этом, граждане каких стран были выдворены. Однако заместитель начальника ГУ МВД России по Москве Геннадий Голиков сказал, что большинство нелегальных мигрантов были задержаны в 2200 квартирах, которые были сданы им в аренду на незаконных основаниях. В 1620 квартирах, по его словам, временно проживали мигранты из Центральной Азии и Кавказа.

Бахром Хамроев, руководитель московской организации «Помощь», которая предоставляет правовую помощь мигрантам, говорит, что получил много жалоб в период проведения вышеназванных операций, большинство обратившихся – задержанные и выдворенные граждане Таджикистана и Узбекистана.

XS
SM
MD
LG